понеділок, 24 січня 2011 р.

Страдалицы (Victor+1)

Обладательницы этого цвета волос, по мнению психологов (да и разных досужих сплетников), наиболее стеснены в сфере социальной и моральной самореализации, так как им мешают бытующие в социуме стереотипы. Назовите этих страдалиц, аргументировав ответ.

10 коментарів:

  1. Блондинки, ну очень не отличаются интеллектом, ну что с них возьмешь, что им поручишь...

    ВідповістиВидалити
  2. Что-то аргументация не очень убедительная :)
    А как же психологическая подоплёка?

    ВідповістиВидалити
  3. Мне кажется что рыжие,потому что на проявление личной инициативы получают в лоб вопрос:"Ты что,самая рыжая?" и при нежелании или недостаточной мотивации что-то сделать задают тот-же вопрос,но уже самому(самой)себе:"Я что,самая(самый)рыжая(ый)":))

    ВідповістиВидалити
  4. Ы,чуть ошибся.Мой комментарий про женский пол согласно условий задачи.

    ВідповістиВидалити
  5. Непогана спроба, але незрозуміло, яким чином колір волосся напряму впливає на життя рудої "страдниці" :)

    ВідповістиВидалити
  6. на проявление личной инициативы получают в лоб вопрос:"Ты что,самая рыжая?" и при нежелании или недостаточной мотивации что-то сделать задают тот-же вопрос,но уже самому(самой)себе:"Я что,самая(самый)рыжая(ый)":))
    Прямым образом может и не влияет,но восприимчивые рыжие натуры потерпают:))

    ВідповістиВидалити
  7. Все ж думаю, що найбільшу шкоду від стереотипів мають саме блондинки і саме про них іде мова у статті. Через те, що оточуючі сприймають блондинок як легковажних і недалеких їм не довіряють важливих завдань, від них не очікують чогось розумного і просунутого, що негативно впливає на їхню самореалізацію. Далебі не знаю жодного іншого кольору волосся, образ чиїх носіїв був би так само сильно викривлений, як у блондинок.

    ВідповістиВидалити
  8. Ув. граждане! Оставьте блондинок в покое! Это - не они!

    ВідповістиВидалити
  9. Ну, тоді можливо слід підійти з іншого краю? Увага, шатенки! Про них теж є чимало стереотипів, які заважають їм самореалізовуватися. Але, звісно, іншого характеру. Так, вони часто роблять ставку на свої внутрішні якості і чоловіки в них не помічають жінок, а лише товаришів.

    ВідповістиВидалити
  10. Неожиданно! Виктор, ты крут: это действительно шатенки. Правда, они жертвы стереотипов про других-- про блондинок, рыжих и брюнеток. Никому не было интересно, почему в знаменитой группе "Виа Гра" именно три девушки с такими волосами? Да потому что шатенки не считаются "яркими", и им, по мнению психологов, приходится завоёвывать какое-либо внимание со стороны мужчин. Именно шатенкам приходится быть "и умными, и красивыми", как в том анекдоте :)Иногда они действительно, перегибают палку, и остаются в глазах мужчин не более чем другом. Вот такие вот страдалицы :)

    ВідповістиВидалити