середу, 19 січня 2011 р.

Висотофобія (Selena+1)

З якого хмарочосу в Україні "випало" і розбилося найбільше людей?

4 коментарі:

  1. С высоты собственного роста.Нужно меньше пить,чтобы не падать:)

    ВідповістиВидалити
  2. Lubomir, ти правий! по-своєму.
    Але це задача цілком серйозна. Насправді хмарочосів в Україні не так вже й багато, а тих, з яких хтось падав, взагалі мало. Тож, гугл в допомогу :-)

    ВідповістиВидалити
  3. Да-а, небоскребов в Украине оказалось не так уж мало... Накарябала целый конспект :)
    Самые "мистичные" небоскребы нашлись в Киеве, их почему-то полюбилось строить на месте бывших кладбищ, что и породило определённые толки. Так, самое высокое здание в Украине -- телебашня (380м) и небоскреб телецентра (120м), что находится рядом, построены на местах различных захоронений (еврейское кладбище, погребения младших воинских чинов). Но бесспорным рекордсменом оказалось здание Апелляционного суда на Соломенской площади (127м, 25 этажей). На этом долгострое (1978-2006 годы, был заброшен в 1985г.) по разным причинам погибло 10 человек, и еще с одним произошел несчастный случай во время последней достройки. Поговаривают, что это связано с постройкой небоскреба на месте Соломенского кладбища, хотя достройщики утверждали, что никакие зомби их не тревожили :)

    ВідповістиВидалити
  4. Selena +1 бал!
    Справді, це чи не єдиний хмарочос, з якого колись падали. Знаю ще один, де померли люди, але не через падіння. Отже, шокуючі факти: в минулому році двоє людей загинули у хмарочосі національної бібліотеки України ім. Вернадського, коли автоматична система безпеки герметизувала приміщення і заповнила його отруйним газом. Ласкаво просимо у світ книги, діточки ;-)

    ВідповістиВидалити